На форуме «Город образования» выберут авторов лучших инклюзивных программ

Создатели самых перспективных программ проведут мастер-классы для коллег и получат награды

Педагоги, создавшие лучшие обучающие программы для инклюзивного образования на конкурсе «Образование для всех и для каждого», будут определены и награждены на форуме «Город образования» в Москве, сообщает пресс-служба форума.

«Создатели самых перспективных образовательных программ получат награды и проведут мастер-классы для коллег, работающих в детских инклюзивных коллективах», – указано в сообщении.

В 2019 году заявки на первый этап конкурса с 20 апреля по 20 мая подали 524 педагога. В течение следующего месяца они создавали методические разработки инклюзивного образования на основе собственного опыта по четырем направлениям: для дошкольников, учеников начальной и основной школы, а также для дополнительного обучения. Жюри отбирало работы в два этапа, многие из них были признаны потенциально успешными и полезными для развития столичного образования.

Самыми популярными темами стали сопровождение семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья, организация проектной работы в инклюзивных коллективах и геймификация образовательных процессов.

Форум «Город образования» пройдет на ВДНХ в Москве с 29 августа по 1 сентября.