На ММСО пройдет форум Минобрнауки и Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании

Форум призван развить глобальный диалог о современных информационных технологиях в образовании

Совместный форум Министерства образования и Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании пройдет в рамках ММСО-2018.

Глобальную образовательную повестку и тенденции российского образования обсудят эксперты Московского международного салона образования в 2018 году. Совместный форум Министерства образования и Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании станет частью программы ММСО. Салон пройдёт 18–21 апреля 2018 года на ВДНХ, павильон 75.

Второй год подряд ММСО пройдёт под эгидой ЮНЕСКО. В рамках Салона состоится совместный форум Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании и Минобрнауки России. Министерский форум призван развить глобальный диалог о современных информационных технологиях в образовании.

В частности, участники форума обсудят вызовы, которые возникают на пути развития образования с точки зрения использования возможностей информационных технологий и связанных с ними инновационных педагогических методов. Среди тем форума — роль новых технологий в реформировании национальных систем образования, модернизации учебного процесса, профессиональном развитии педагогов.

В форуме примут участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Павел Зенькович, руководитель отдела по ИКТ в образовании Института образования ЮНЕСКО Фенгчунь Миао, а также министры образования стран-членов ЮНЕСКО. Партнерами форума стали компании 1С и Haushi Education.