На Сахалине построят школу на 300 учеников

На Сахалине в поселке Ноглики построят школу на 300 учеников, сообщает Правительство Сахалинской области.

Строительство объекта завершат в 2022 году. Школа будет создана в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Школа будет состоять из четырех специализированных блоков. В первом блоке образовательного учреждения разместят столовую, зрительный зал и библиотеку, а во втором  – помещения для учеников начальных классов. Помимо кабинетов, здесь предусмотрят спальни, игровые и универсальные залы.

Третий блок будет предназначен для ребят из средней школы. В нем обустроят кабинеты для изучения естественных наук, а также учебные мастерские.

Отмечается, что особое внимание будет уделено спортивному залу – он будет соединен с физкультурной площадкой, расположенной на территории образовательного учреждения.

На строительство образовательного учреждения направят более 900 миллионов рублей из областного, федерального и местного бюджетов.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.