Началась регистрация на июльские онлайн-смены краевого проекта «Забайкальские каникулы»

Авторы программ – педагоги регионального Образовательного детско-юношеского центра

В Забайкальском крае продолжается проект «Забайкальские каникулы». В прошлом месяце он охватил более пяти тысяч детей из всех районов края. В рамках проекта предусмотрены мастер-классы педагогов, онлайн-игры, общение по видеосвязи и другие мероприятия. Разработано более 150 видеоуроков по различным направлениям дополнительного образования.

С 5 по 11 июля пройдет смена «Новое поколение», с 14 по 20 июля – «Интеллект», завершит июль смена «Креатив» (с 23 по 29 июля). Авторы программ – педагоги Образовательного детско-юношеского центра Забайкальского края.

С первого дня смен с детьми начнут работать онлайн-вожатые. Они готовят новые формы активности: чек-листы, виртуальные экскурсии, квесты, кинотренинги – все, что позволяет детям проводить больше времени не за компьютером, а самостоятельно выполнять творческие задания.