НИТУ «МИСиС» начал переход к электронным зачеткам

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» в 2018/19 учебном году начал переход от традиционных бумажных зачетных книжек к электронным, сообщает пресс-служба вуза.

В университете проходит первая сессия для первокурсников, когда студентам не нужно приносить зачетки – оценки теперь доступны в Личном кабинете студента.

«Переход на «электронные зачетки» – это один из этапов формирования в НИТУ «МИСиС» открытой среды, позволяющей сделать обучение в университете максимально удобным и эффективным, а процесс выставления оценок –  прозрачным. Теперь студенты могут видеть не только свои результаты, но всей группы и курса», - сообщил проректор по учебной работе НИТУ «МИСиС» Вадим Петров.

В пресс-службе напомнили, что в НИТУ «МИСиС» 2018 год был объявлен «годом сервисов для студентов», по итогам которого в университете начал работать Студенческий офис, работающий по принципу одного «одного окна», объединяя все сервисы для студентов в одной точке.