ОИЯИ и СОГУ заключили соглашение о сотрудничестве

Документ подписали ректор СОГУ Алан Огоев и вице-директор ОИЯИ Михаил Иткис

Объединенный институт ядерных исследований и Северо-Осетинский государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба СОГУ им. К.Л. Хетагурова.

Документ подписали ректор СОГУ Алан Огоев и вице-директор ОИЯИ Михаил Иткис. В планах сторон – открытие совместной образовательной программы по направлению подготовки «физика элементарных частиц».

Подписанное соглашение подразумевает сотрудничество в области научных исследований и подготовки кадров. По мнению ОИЯИ, перспективными могут стать работы с физико-техническим факультетом, факультетом химии, биологии и биотехнологии, факультетом математики и информационных технологий. Студентам и аспирантам СОГУ будут предоставлять места для прохождения учебной и научно-производственных практик. Первая стажировка запланирована на весну.

«Специалисты смогут наладить сотрудничество, как между собой, так и с представителями научных организаций. Поэтому значение подобного рода стажировок трудно переоценить. Здесь создана необходимая основа для будущей интеграции в сфере науки и инноваций», - сказал Алан Огоев.