Около 50% работ конкурса ОНФ «День выборов» говорят о том, что голос каждого очень важен – Духанина

Около 50% работ конкурса Общероссийского народного фронта «День выборов» говорят о том, что голос каждого очень важен, сообщила член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы РФ Любовь Духанина.

«Мы очень рады, что сегодня в музее открывается прекрасная выставка. Мы рады, что на призыв ОНФ поучаствовать в конкурсе отозвалось очень много граждан», - сказала Духанина.

Она уточнила, что самому маленькому участнику четыре года, самому взрослому – 82 года.

По словам Духаниной, число работ, поступающих на конкурс, росло с каждым днем, прием заявок был даже продлен на сутки.

«Дети понимают, что сами не могут голосовать и призывают родителей подумать о будущем своих детей. Около 50% работ говорят о будущем и о том, что голос каждого очень важен. Превалируют призывы проголосовать за сильного президента», - отметила Духанина.

Она добавила, что у нее сложилось позитивное общее впечатление от работ.

Конкурс «День выборов», который ОНФ запустил вместе с Музеем современной истории России при поддержке «Русской Медиагруппы», стартовал с 23 января. Принять участие в конкурсе мог любой гражданин страны. Конкурс был посвящен предстоящим выборам президента страны 18 марта 2018 года. Состязание призвано привлечь внимание к этому важному событию.

По итогам конкурса было отобрано 50 лучших работ, из которых первые десять - это победители в трех номинациях: «Школьники», «Любители» и «Профессиональные художники или студии». Работы 40 лауреатов попадут на выставку плакатов в Выставочном зале Союза художников России.