Ольга Васильева поздравила россиян с Новым годом

Министр образования и науки России Ольга Васильева поздравила россиян с Новым годом. Поздравление опубликовано на официальном сайте Министерства образования и науки России.

«В преддверии этого теплого семейного праздника мы провожаем уходящий год, подводим его итоги. Ежегодная совокупность событий и достижений всегда уникальна, и можно уверенно сказать: нам есть чем гордиться!» - написала Васильева.

Министр отметила, что в 2017 году российские школьники привезли медали с разных международных предметных олимпиад, российские вузы улучшили позиции в рейтингах, о достижениях российских учёных говорят во всем мире.

«Этот успех стал возможен благодаря общим целям и труду тех, кто, невзирая на сложность задач, ищет и находит решения в сложнейших научных проектах, учит и воспитывает наших детей, а также родителей, которые любят и верят в их светлое будущее. Ведь именно с образованием связаны самые светлые надежды нашего общества», - отметила Васильева.

Глава Минобрнауки России сообщила, что в следующем году продолжится работа по созданию единого образовательного пространства, строительству новых школ, детских садов и яслей, повышению конкурентоспособности отечественных вузов и в области инклюзивного образования.

«Благодарю всех, кто трудится на благо российского образования и науки. Желаю вам в новом, 2018 году добра, удачи, сил и терпения. Пусть сбудутся самые заветные мечты, а мир и любовь станут вашими верными спутниками. Хочу закончить словами Льва Николаевича Толстого о том, как быть счастливым: «надо верить в возможность счастья»! С Новым, 2018 годом!» - поздравила Васильева.