Олимпиада «Я – профессионал» является беспрецедентной – руководитель проекта

Олимпиада «Я – профессионал» является беспрецедентным проектом, сообщила руководитель проекта Валерия Касамара.

Она подчеркнула, что самыми активными направлениями являются экономика, психология, менеджмент, лечебное дело, математика, педагогическое образование, компьютерные науки.

По словам руководителя проекта, 61% участников девушки, а 39% - юноши. Кроме того, проект вызвал интерес у иностранцев, в нем представлено более 40 стран мира.

«Мотивационные причины главные: поступить в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов – 43%, проверка знаний и стажировка в крупных компаниях – по 20%», - сообщила Касамара.

Она добавила, что в настоящее время завершается регистрация, 25 декабря будут подведены результаты отборочного этапа.

Всего в олимпиаде 27 направлений для студентов гуманитарных, естественно-научных и технических специальностей.

Заключительный этап олимпиады пройдет 27-30 января 2018 года в очном формате на площадках российских вузов.

Первая профессиональная олимпиада студентов «Я – профессионал» – часть открытой платформы «Россия - страна возможностей», которая осуществляет отбор, экспертизу и поддержку проектов для обеспечения работы эффективных и справедливых социальных лифтов. Она является инициативой Российского союза промышленников и предпринимателей и «Деловой России» совместно с десятью вузами: НИУ ВШЭ, РАНХиГС, МФТИ, МГМУ им. И.М.Сеченова, МГПУ, ИТМО, СПбПУ, ТГУ, УрФУ, ТюмГУ.

Олимпиада рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников.