Онлайн-консультация по ЕГЭ по математике пройдет 23 мая

Консультацию проведет директор Центра педагогического мастерства города Москвы Иван Ященко

В официальном сообществе Министерства образования и науки России в социальной сети ВКонтакте, которое посвящено ЕГЭ, 23 мая состоится консультация по математике базового и профильного уровней, сообщает пресс-служба Минобрнауки России.

Консультацию проведет руководитель федеральной группы разработчиков контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по математике, директор Центра педагогического мастерства города Москвы Иван Ященко.

ЕГЭ по математике с 2015 года разделен на два уровня – базовый и профильный. Базовый ЕГЭ сдают выпускники, которые идут на специальности, где математика не является профильным предметом или не планируют поступать в вузы. Профильный экзамен предназначен для тех выпускников, кого математика является одним из вступительных экзаменов в вуз.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.