Определены фильмы для второго сезона проекта «Московское кино в школе»

Определены фильмы для второго сезона проекта «Московское кино в школе», сообщил на пресс-конференции в столичном Департаменте образования и науки заместитель директора Городского методического центра, координатор проекта «Московское кино в школе» Андрей Лукутин.

Он уточнил, что во втором сезоне проекта планировалось, что дети и родители будут сами выбирать фильмы из списка.

«С 1 по 18 февраля мы устроили голосование, в нем приняли участие более 3 тысяч человек. Они выбрали фильмы», – сказал Лукутин.

По его словам, в голосовании участвовали 87 школ, выбирали фильмы как школьники, так и родители и педагоги.

Лукутин уточнил, что во втором сезоне московские школьники увидят такие фильмы, как «Розыгрыш», «Завтра была война», «Джентльмены удачи», «Белое солнце пустыни», «В бой идут одни старики», «Станционный смотритель» и т. д.

«Московское кино в школе» является совместным образовательным проектом городских Департамента образования и Департамента культуры.

В рамках проекта ученики столичных школ познакомятся с золотым фондом советского и российского кинематографа.

Всего учащимся покажут более 200 военных и исторических фильмов, 220 экранизаций литературных произведений, 192 ленты для детей и 23 современные российские картины.