Первокурсники России записали видеообращение к выпускникам 2019 года

В нем они поделились своими впечатлениями о Едином государственном экзамене

Первокурсники России записали видеообращение к выпускникам 2019 года, в котором поделились своими впечатлениями о Едином государственном экзамене, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

«Более 100 видеороликов поступило в Рособрнадзор после окончания сентябрьской волны ЕГЭ. В своих работах ребята призывают выпускников отбросить все тревоги и сосредоточиться на подготовке к экзамену, ведь успешная сдача экзамена позволит поступить в выбранный вуз», - говорится в сообщении.

Студенты сообщили, что при грамотном планировании времени и изучении школьной программы никаких сложностей при сдаче ЕГЭ нет.

«Я начал готовиться к ЕГЭ с 10-го класса. Это помогло мне успешно сдать экзамен», - сказал Георгий, студент Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.