Первый Всероссийский открытый урок был посвящен спортивной индустрии

Первый Всероссийский открытый урок «Профессия – чемпион» был посвящен спортивной индустрии, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Он начал новый цикл Всероссийских открытых уроков для школьников страны.

Мероприятие организовано Министерством просвещения Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

«В режиме телемоста на связь с Центром прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС» вышли ребята из городов, в которых летом этого года состоялись матчи Чемпионата мира по футболу: Санкт-Петербурга, Самары, Казани и Калининграда. Видеосвязь с точками подключения обеспечила компания «Ростелеком», а трансляцию урока можно было посмотреть не только на портале «ПроеКТОриЯ», но и в социальных сетях ВКонтакте и «Одноклассники», - говорится в сообщении.

Школьникам рассказали о наследии крупных спортивных состязаний, о специалистах в области цифровых технологий и провели виртуальную экскурсию по главной арене страны – стадиону «Лужники».

Следующий урок состоится 4 октября и будет посвящен экологии.

Всероссийские открытые уроки проводятся при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. В феврале-мае 2018 года прошли восемь открытых уроков, которые набрали больше 35 миллионов просмотров в социальных сетях и объединили 22 тысячи школ страны.