Подготовка военно-исторических лагерей «Страна Героев» продолжается в штатном режиме

Онлайн-мониторинг проведенных работ собирается ежедневно

Подготовка Всероссийских военно-исторических лагерей «Страна Героев» продолжается в штатном режиме, сообщает Российское военно-историческое общество.

Отмечается, что онлайн-мониторинг проведенных работ собирается ежедневно: представители регионов и лагерей каждый день докладывают о состоянии дел дирекции лагерей в режиме онлайн-конференции.

«На сегодняшний день приняты в работу планы подготовки лагерей, налажено взаимодействие с контролирующими органами на предмет оказания методической помощи в соблюдении обязательных норм содержания детских лагерей. Представителями лагерей ведутся ремонтные работы корпусов и хозяйственных помещений», – сказал директор Агентства развития внутреннего туризма Виталий Мартынюк.

В сообщении указано, что дирекцией также проведена обширная работа по подготовке проектов контрактов с лагерями, проектов контрактов на поставку имиджевой и сувенирной продукции, оборудования и материально-технической базы.

«Страна Героев» – проект, призванный воспитывать российских школьников в духе патриотизма и глубокого почтения к российской истории. В рамках летних смен участники получают навыки проектной деятельности, научатся работать в команде, преодолевать трудности, разовьют силу, выносливость и морально-волевые качества.

Молодежные лагеря функционируют в рамках реализации национального проекта «Культура».

До 2024 года такие лагеря планируется открыть в 25 регионах РФ.

Молодежные лагеря организованы Агентством развития внутреннего туризма, которое также является оператором проекта РВИО «Дороги Победы. Путешествия для школьников».