Подведены итоги регионального конкурса «Учитель Оренбуржья»

В конкурсе участвовали 25 педагогов, из которых пятеро прошли в финал

В Оренбурге подвели итоги регионального конкурса «Учитель Оренбуржья», сообщает областное Министерство образования.

В конкурсе участвовали 25 педагогов, из которых пятеро прошли в финал.

Торжественная церемония закрытия состоялась в областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко. Участников и победителей поздравил вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов.

«Главное дело учителя – воспитать молодого человека, помочь ему осуществить юношеские мечты, стать истинным патриотом своего родного края и великой России. Я желаю всем педагогам Оренбуржья быть на высоте в этой почетной и ответственной миссии», – сказал Павел Самсонов.

Победителем конкурса стала учитель английского языка Средней общеобразовательной школы № 10 имени Героя Советского Союза Федора Константиновича Асеева города Бузулука Татьяна Черноусова. Теперь она будет представлять свой регион на Всероссийском конкурсе «Учитель года».

Всероссийский конкурс «Учитель года России» направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства, утверждение приоритетов образования в обществе.

Главные цели конкурса – выявление талантливых педагогов, их поддержка и поощрение; повышение престижа учительского труда; распространение педагогического опыта лучших учителей России.