Президент РФ поручил обновить перечень специальностей в сфере профессионального образования АПК

Соответствующее поручение размещено на сайте Кремля

Президент России Владимир Путин по итогам Госсовета 26 декабря 2019 года дал поручение до 1 сентября 2020 года обновить перечень специальностей в сфере профессионального образования в области сельского хозяйства.

«Минобрнауки России совместно с Минпросвещения России, Минсельхозом России и при участии объединений работодателей и Совета по профессиональным квалификациям агропромышленного комплекса обеспечить обновление перечней профессий и специальностей среднего профессионального образования, специальностей и направлений подготовки высшего профессионального образования в области сельского хозяйства и сельскохозяйственных наук», – указано в документе, размещенном на сайте Кремля.

Также поручено обновить федеральные государственные образовательные стандарты и образовательные программ «в целях повышения качества подготовки востребованных в указанной сфере кадров, ориентированных на адаптацию к новым промышленным технологиям».