Прием на космический факультет МГУ в этом году будет по тем же стандартам, что и в прошлом – Садовничий

Ранее ректор сообщил также, что в преподавательском составе нового факультета будут не только ведущие специалисты МГУ, но и академики, которые занимаются космосом

Прием на факультет космических исследований Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в этом году будет по тем же стандартам, что и в прошлом, сообщил на пресс-конференции ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий.

«Непознанный океан над нами – это будущее науки. Такие факультеты будут смотреть вдаль и пытаться опередить человеческую мысль», - отметил Садовничий.

Ректор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий в начале 2017 года заявил об открытии нового направления обучения в МГУ – факультета космических исследований.

Ректор МГУ сообщил также, что в преподавательском составе нового факультета будут не только ведущие специалисты МГУ, но и академики, которые занимаются космосом – они уже заявили о готовности читать лекции студентам.