Призеры и победители городского конкурса сочинений получили дипломы в Мосгордуме

Конкурс «Роль Московской городской Думы в жизни столицы» приурочен к 25-летию столичного парламента

В Москве состоялась награждения дипломами Мосгордумы победителей и призеров городского конкурса сочинений «Роль Московской городской Думы в жизни столицы».

Конкурс приурочен к 25-летию столичного парламента.

В рамках церемонии награждения были отмечены лучшие работы школьников по темам: «Профессиональный портрет законодателя XXI века», «Парламентарий: имя в истории Московской городской Думы», «Законодательные перспективы: взгляд в будущее».

Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников поблагодарил школьников.

«Вы наше будущее, вы элита Москвы, вам управлять страной, вы все сегодня победители», - сказал он.

Председатель комиссии Мосгордумы по образованию Антон Молев  подчеркнул, что участники конкурса творчески отнеслись к написанию сочинений.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования и науки города Москвы Исаак Калина поблагодарил Мосгордуму и отметил, что столичный парламент всегда уделял большое внимание учителям, школам и ученикам.

«Городская дума открыта системе образования, и давайте воспользуемся этой открытостью во благо наших учеников», - резюмировал он.