Продолжается сбор предложений по совершенствованию ЕГЭ

Предложения принимаются до 11 августа по электронной почте

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продолжает сбор предложений по совершенствованию Единого государственного экзамена, сообщает пресс-служба ведомства.

Предложения по совершенствованию Единого государственного экзамена принимаются до 11 августа по электронной почте ege2018@obrnadzor.gov.ru.

«В этом году уже поступило несколько десятков предложений, в основном они касаются совершенствования заданий по отдельным предметам. Свои предложения присылают бывшие выпускники, сдававшие ЕГЭ в 2017 году, родители, преподаватели школ и вузов», - говорится в сообщении.

Рособрнадзор с 2014 года собирает замечания и предложения по улучшению государственной итоговой аттестации.

Информация анализируется специалистами Рособрнадзора и подведомственных организаций, после чего выносится на обсуждение представителям экспертных сообществ.

Все изменения будут утверждены и опубликованы до 1 сентября.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.