Проект предпрофессионального образования дает возможность окунуться в профессию – Калина

Проект предпрофессионального образования дает возможность окунуться в профессию, сообщил руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Калина.

Об этом он заявил на заседании комиссии Московской городской Думы по образованию.

«Самое ценное в предпрофессиональных классах – не то, что человек станет студентом, а то, что он поймет, что ему этого не надо», - сказал Калина.

Он подчеркнул, что больше такой возможности у человека в жизни не будет.

«Если человек станет студентом после долгих попыток, он все равно дотянет до окончания вуза, даже если ему это уже не нравится, не надо. А в таких классах у человека появляется возможность отказаться от ошибочного выбора в возрасте, когда это еще можно сделать», - сказал Калина.