Проект реконструкции Детского музыкального театра юного актера в Москве согласован

Председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Валерий Леонов заявил, что проект реконструкции Детского музыкального театра юного актера согласован, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Театр занимает трех- и пятиэтажный корпуса. В ходе реконструкции к трехэтажному зданию надстроят еще три этажа и пристроят шестиэтажный корпус.

Уточняется, что в здании будет создано несколько комплексов.

«В технологическом комплексе планируют оборудовать театральный зал для проведения спектаклей и концертов, в зрительском — зрительный зал на 248 мест, вестибюль, гардероб, кассы и фойе. Гримерные, мастерские, костюмерные и кабинеты технических специалистов будут находиться в постановочно-производственном комплексе. В учебно-репетиционном разместятся классы для пения, репетиционные залы, учительская и раздевалки для учащихся», - говорится в сообщении.

Кроме того, в здании будет создан медпункт для оказания первой медицинской помощи и бар для зрителей.

Пятиэтажный административный корпус реконструкция не затронет.