РАО планирует в 2019 году начать исследования современных детей – Зинченко

Российская академия образования планирует в 2019 году начать исследования современных детей, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на президента РАО Юрия Зинченко.

Об этом он заявил в ходе заседания научно-экспертного совета при председателе Совета Федерации, посвященного обсуждению основных направлений законодательного обеспечения реализации послания президента РФ.

«Новые исследования, которые Российская академия образования в этом году начинает вместе с Министерством науки и высшего образования, Министерством просвещения, – это целенаправленное, регулятивное исследование детства. Мы принимаем массу решений, закрепляем их даже законодательно, но при этом абсолютно не знаем современного ребенка, поэтому нам необходимо начать исследования», – сказал Зинченко.