РГО объявляет конкурс для школьников «Редкие животные в моем регионе»

Русское географическое общество и корпорация «Российский учебник» объявляют конкурс для школьников «Редкие животные в моем регионе», сообщает пресс-служба РГО.

Конкурс призван помочь сохранить редкие виды животных, обитающие во всех регионах России – от Калининградской области до Приморского края.

Участникам конкурса предлагается написать сочинение, посвященное краснокнижным животным своего края, а также слепить их фигуры из снега. Призёры и победитель получат именные дипломы и памятные подарки.

Конкурс снежных фигур проводится в трех номинациях: «Мой ласковый и снежный зверь» (наиболее точно и аккуратно выполненная фигура, в которой соблюдены параметры и особенности строения животного), «У меня лапки» (самая креативная фигура), «Приз зрительских симпатий» (работа, набравшая больше всего «лайков» на своей странице до 15 марта).

Конкурсные работы принимаются до 28 февраля включительно. Победители будут объявлены в начале апреля.