РГО объявляет конкурс на участие в профильной смене Общества «Мир открытий»

Русское географическое общество объявляет конкурс на участие в профильной смене Общества «Мир открытий», сообщает пресс-служба РГО.

Смена пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок» с 30/31 мая по 19/20 июня 2018 года. Заявку необходимо прислать до 1 апреля включительно.

«В проект приглашаются ребята в возрасте от 11 до 16 лет, интересующиеся географией, участники различных экспедиций, победители конкурсов и олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим предметам», - говорится в сообщении.

Программа смены включает в себя мастер-классы с ведущими специалистами в области метеорологии, картографии, экологии, палеонтологии и микробиологии; творческие встречи с известными путешественниками, фотографами дикой природы, журналистами и членами Русского географического общества и т.д.

Объявление результатов состоится 12 апреля 2018 года.

Профильная смена РГО «Мир открытий» впервые прошла в «Орленке» в 2016 году, в ней приняли участие 100 детей из 24 регионов России. В 2017 году «Мир открытий» посетили 300 ребят из 55 регионов РФ.