РГО объявляет конкурс на участие в V Молодежной научно-практической летней школе

Русское географическое общество объявляет конкурс на участие в V Молодежной научно-практической летней школе «География в современном мире: проблемы и перспективы», сообщает пресс-служба РГО.

Школа пройдет с 19 по 26 августа 2017 года в культурно-образовательном центре «Этномир» в Калужской области.

«Основной темой Летней школы РГО – 2017 станет охрана окружающей среды. Мероприятие приурочено к объявленному в России Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий. Целью проведения школы является подготовка высококвалифицированных специалистов для развития современной географии как науки», - говорится в сообщении.

В ней могут принять участие бакалавры, магистранты, аспиранты и молодые специалисты из регионов России и стран ближнего зарубежья. В программе школы запланированы лекции, дискуссии, дебаты между командами, тренинги, мастер-классы, защита научных проектов и другие форматы занятий.

В рамках мероприятия выступят ведущие российские и иностранные ученые-теоретики и практики в области физической, экономической, социальной географии, экологии и охраны окружающей среды, тренеры, представители государственных структур и учреждений, путешественники, телеведущие, фотографы дикой природы.

Научно-организационный комитет возглавляет первый вице-президент Русского географического общества, президент географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, академик Николай Касимов.