РГО объявляет очередной конкурс на получение медиа-грантов – Песков

По его словам, конкурс будет проходить с 12 февраля по 2 марта

Русское географическое общество объявляет очередной конкурс на получение медиа-грантов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента России, председатель Медиа-совета РГО Дмитрия Пескова.

По его словам, конкурс будет проходить с 12 февраля по 2 марта. Заявку может подать любой человек, они принимаются через электронную систему на сайте grant.rgo.ru, на котором также «можно ознакомиться со списком научно-исследовательских грантов, рекомендованном для медиа-освещения».

«Это должны быть интересные проекты, которые лежат в плоскости сферы деятельности РГО, и проекты, которые имеют потенциал по популяризации работы Русского географического общества и ведущихся им проектов», - сказал Песков.

Он подчеркнул, что «победители грантового конкурса объявляются после заседания Попечительского совета РГО». Попечительский совет РГО возглавляет президент РФ Владимир Путин.

Председатель Медиа-совета РГО сообщил, что медиа-гранты Общества присуждаются ежегодно, начиная с 2010 года.

«В 2017 году РГО поддержало грантами 18 проектов на сумму чуть свыше 28 миллионов рублей, по ряду из них работа еще продолжается», - отметил Песков.