РХТУ им. Д. Менделеева 8 февраля проведет Химический диктант

Российский химико-технологический университет (РХТУ) им. Д. Менделеева 8 февраля проведет Химический диктант, сообщает пресс-служба вуза.

Диктант пройдет в большом актовом зале РХТУ, кроме того, все желающие смогут проверить свои знания в режиме онлайн.

«За 30 минут нужно будет ответить на 47 вопросов теста, которые будут транслироваться на большом экране и сопровождаться иллюстрациями. Узнать свой личный результат участники диктанта, выполнявшие его очно, смогут на сайте. Те, кто проходил диктант онлайн, увидят результат сразу после ответов на вопросы», - говорится в сообщении.

Диктант приурочен к празднованию Дня российской науки, Дня рождения Д. И. Менделеева и 120-летию со дня основания Менделеевского университета.