Роспотребнадзор открыл всероссийскую горячую линию по безопасности детских товаров

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека открыла всероссийскую горячую линию вопросам качества и безопасности детских товаров, выбора новогодних подарков, сообщает пресс-служба ведомства.

С 2 декабря по 20 декабря специалисты территориальных управлений Роспотребнадзора ответят на вопросы всех желающих, касающиеся качества и безопасности, дадут рекомендации, как правильно выбрать новогодний подарок.

Ежегодно горячие линии Роспотребнадзора принимают тысячи звонков от российских потребителей, специалисты консультируют по вопросам качества и безопасности детских товаров три раза в год: к Международному дню защиты детей, к новому учебному году и в преддверии новогодних праздников.