«Российская электронная школа» дает учителю много возможностей – Васильева

«Российская электронная школа» дает учителю много возможностей, сообщила министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

Об этом она заявила журналистам в ходе пресс-подхода в рамках Московского международного салона образования.

«Это не только уроки, которые делают наши учителя и экспертное сообщество, это и музеи, и театры, и библиотеки», – сказала Васильева.

Она уточнила, что по мере выполнения национального проекта «Образование» к РЭШ будут подключены все школы.

Проект «Российская электронная школа» (РЭШ) представляет собой интерактивные уроки по всему школьному курсу. Благодаря им каждый ребенок сможет получить бесплатное качественное общее образование в соответствии с классической школьной программой.

Проект реализуется Министерством просвещения Российской Федерации.

РЭШ позволит обобщить опыт ведущих педагогов, разработать единый фонд образовательных ресурсов по всему перечню предметов с учетом современных дистанционных образовательных технологий.