Российская электронная школа заработает в полном объеме в 2018 году – Зенькович

Статс-секретарь - заместитель министра образования и науки России Павел Зенькович заявил, что Российская электронная школа заработает в полном объеме в 2018 году, сообщает РИА Новости.

«В этом году у нас запланирован запуск Российской электронной школы уже в полном объеме. Мы уверены, что это будет бесценным ресурсом», - сказал Зенькович.

По его словам, чтобы снять проблему доступа учителей и учеников к материалам, будут использованы технологии XXI века.

«Это будет большой ресурс, в котором и учителя, и ученики смогут для себя находить все необходимые материалы: и учебники, и методические материалы, и различные материалы по допобразованию, и открытые уроки лучших учителей», - заявил Зенькович.

Ведомственная целевая программа «Российская электронная школа» на 2016-2018 годы была утверждена Минобрнауки России в 2016 году.

Проект РЭШ позволит обобщить опыт ведущих педагогов, разработать единый фонд образовательных ресурсов по всему перечню предметов с учетом современных дистанционных образовательных технологий.