Российские военнослужащие в Приднестровье провели Урок мужества для юнармейцев

Военнослужащие Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова провели Урок мужества для юнармейцев, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Мероприятие было посвящено танковому сражению под Прохоровкой и состоялось в клубе детского лагеря «Красная звезда».

В завершение Урока был показан военно-приключенческий фильм «Т-34».

Движение «Юнармия» создано по инициативе Министерства обороны РФ и поддержано президентом России. Оно призвано объединить все организации, занимающиеся допризывной подготовкой граждан.

Цель движения – вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героям, выдающимся ученым и полководцам. Вступить в Юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Участники движения в свободное от учебы время будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях.