Русский язык стал вторым языком в сирийских школах – посол Сирии

Об этом он заявил, выступая в Совете Федерации

Посол Сирии в РФ Рияд Хаддад заявил, что русский язык стал вторым языком в сирийских школах, сообщает «Интерфакс».

Об этом он заявил, выступая в Совете Федерации.

«Решение президента Башара Асада о том, чтобы русский язык стал вторым языком в Сирии - это один из элементов благодарности сирийского народа российскому народу за его поддержку. Даже многие семьи назвали своих детей Путиным. Не секрет, если я скажу, что дети президента (Асада) сейчас учат русский», - сказал Рияд Хаддад.

По его словам, во всех университетах Сирии были открыты кафедры изучения русского языка. Посол добавил, что изучение русского языка в школах начинается с седьмого класса.