С ЕГЭ по обществознанию в четверг было удалено 37 человек – Рособрнадзор

ЕГЭ по обществознанию в четверг сдавали более 368 тысяч выпускников

С Единого государственного экзамена по обществознанию в четверг было удалено 37 человек, сообщил на пресс-конференции начальник управления оценки качества общего образования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Игорь Круглинский.

«Сегодня 37 удаленных по стране. Как пронести телефон и шпаргалку все выпускники знают, в этом году было несколько ребят, которые пользовались микро наушниками, и случай с камерой не в телефоне, а на одежде. Все они были удалены с экзамена», - сказал Круглинский.

ЕГЭ по обществознанию в четверг сдавали более 368 тысяч выпускников. Это самый популярный экзамен – его выбрали 53% участников основного периода ЕГЭ 2018 года. Он прошел в 4 тысячах 88 пунктах проведения экзамена.

Работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. На их выполнение отводится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42.

Результаты участники узнают не позднее 29 июня.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.