С начала года в Подмосковье 555 сирот получили жилье

Всего в этом году в регионе жильем обеспечат 748 сирот в 63 муниципальных образованиях

С начала года в Подмосковье 555 сирот получили жилье, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«В 2018 году в Московской области жилье получили уже 555 детей-сирот. Всего в этом году в Подмосковье жильем обеспечат 748 сирот в 63 муниципальных образованиях. На эти цели из бюджета Московской области выделено более 1,9 миллиарда рублей», - сказала Забралова.

Она уточнила, что около 60% квартир находятся в домах-новостройках.

«Жилье обустроено всем необходимым. Как только ребята получают ключи, сразу же могут въезжать и начинать там жить. В этом году мы уже завершили работу в 24 муниципалитетах, среди которых г.о. Дзержинский, Долгопрудный, Зарайск, Звенигород, Ивантеевка, Истра, Кашира, Коломенский,  Королев, Красноармейск, Краснознаменск, Лобня, Луховицы,  Люберцы, Озеры, Протвино, Пущино,  Серебряные Пруды, Серпухов, Химки, Воскресенский, Пушкинский, Солнечногорский и Щелковский муниципальные районы», - отметила Забралова.

Всего в Подмосковье проживает порядка 25 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них в замещающих семьях воспитываются более 15,6 тысячи детей-сирот. Кроме того, более 8,5 тысяч детей воспитываются в семьях усыновителей, отметили в пресс-службе.