Саратовский предуниверсарий откроет конкурсный набор учеников в мае

Обучение будет вестись по специальным программам

Предуниверсарий для одаренных школьников в центре Саратова, обучение в котором будет вестись по специальным программам, выходящим за рамки школьного учебного курса, начнет конкурсный отбор учеников в мае 2020 года, сообщает ТАСС.

«В планах – завершение строительства в этом году. Мы исходим из того, что детишки 1 сентября пойдут учиться, значит, в мае [нужно] провести набор детей», – отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин во время рабочей поездки в регион.

Он добавил, что ведутся переговоры с саратовскими вузами, чтобы наладить их взаимодействие с предуниверсарием. Учреждение рассчитано на 400 учащихся 8–11-х классов.

«Мы будем делать все, чтобы педагогический коллектив постоянно совершенствовался, учителя проходили практику в лучших школах. Перед началом образовательного процесса педагоги пройдут стажировки. С мая учителя будут выезжать в районы области, проводить собеседования с одаренными детьми», – заявил Вячеслав Володин.