Сергей Кравцов открыл Всероссийскую акцию в поддержку выпускников страны «Последний звонок – 2020»

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов 25 мая в официальном сообществе ведомства в соцсети «ВКонтакте» открыл Всероссийскую акцию в поддержку выпускников «Последний звонок – 2020», сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

«Впереди у вас путь с большим выбором возможностей, и на этом пути пригодится всё, чему вы научились у своих педагогов, что узнали во время занятий, чего добились, развивая таланты», – обратился к российским одиннадцатиклассникам министр.

Сергей Кравцов поблагодарил педагогов за их самоотверженный труд, любовь к ученикам и следование высокой учительской миссии.

«Благодаря вам мы смогли достойно организовать обучение в экстренной ситуации. Поздравляю вас с выпускниками! Их достижения, их амбициозные планы на будущее, их качественные знания – замечательный итог вашей работы», – подчеркнул глава Минпросвещения России, обращаясь к педагогам.

Министр напомнил, что сегодня делается все для того, чтобы защитить здоровье школьников, педагогов и их близких, поэтому система аттестации в этом году изменилась: ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в вузы, при этом сам процесс организации экзаменов пройдёт с учётом всех необходимых требований.

«Искренне желаю вам следовать выбранному пути, верить в себя и свои мечты! Помнить все хорошее, заложенное в школе. Помнить своих учителей, к которым, я уверен, вы всегда сможете обратиться за советом», – сказал Сергей Кравцов.

«Мы очень надеемся, что вы широко поддержите нашу акцию и сохраните в памяти этот праздничный марафон!» – резюмировал он.

Подробная информация об активностях акции размещена в специальном разделе на сайте Минпросвещения России.

Всероссийская акция в поддержку выпускников «Последний звонок – 2020» проводится Министерством просвещения Российской Федерации совместно с социальной сетью «ВКонтакте», Международной ассоциацией студенческого телевидения и Российским движением школьников и объединяет учащихся со всех уголков страны. Ее девиз: «Вспомним все лучшее и последним звонком откроем новые горизонты!».