Сергей Собянин пригласил жителей столицы на фестиваль «Политех» в Парк Горького

Об этом глава города написал в своем микроблоге в Twitter

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей столицы на фестиваль «Политех» в Парк Горького.

Об этом глава города написал в своем микроблоге в Twitter.

«Кто бывал на фестивале «Политех», знает, что это самые занимательные «уроки» физики и химии. Взрослые и дети участвуют в экспериментах, представлениях, слушают знаменитых ученых со всего мира. Приходите на выходных в #ПаркГорького», - написал Собянин.

Фестиваль науки, искусства и технологий «Политех» — масштабный научно-популярный проект Политехнического музея. Он пройдет в столице 19-20 мая. В 2017 году в нем приняли участие 100 тысяч человек.

Фестиваль проходит в Москве уже пятый раз и второй раз в Парке Горького. Тема фестиваля в этом году — «Энергия». На территории фестиваля будут представлены проекты российских и зарубежных художников, семейные и детские программы, эксперименты и шоу Научных лабораторий Политеха, а знаменитые ученые со всего мира прочтут лекции и проведут мастер-классы.