Сергей Собянин рассказал о начале учебного года в столице

Он уточнил, что линеек и массовых мероприятий 1 сентября не будет

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что 1 сентября столичные школы линейки проводить не будут.

«Я думаю, что никаких массовых мероприятий в школах не будет, в том числе и линеек, но учебный процесс начнется 1 сентября», – сообщил он в интервью телеканалу «Россия 24».

Он информировал также, что передвижение детей в школах и между классами будет ограничено, при этом учащимся не нужно будет сидеть на уроках в масках.

При этом Сергей Собянин отметил, что офисы и учебные заведения осенью будут работать штатно.