Школьники Москвы проголосовали за музыкантов для выпускного в парке Горького

Школьники Москвы проголосовали за музыкантов для выпускного в парке Горького, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Всего в голосовании приняли участие более 3,3 тысячи одиннадцатиклассников из 500 школ.

«По итогам голосования в тройке победителей уверенно лидировал Feduk. Его выбрал каждый пятый выпускник. На втором месте Егор Крид, за которого отдали 15,53% голосов, на третьем — LOBODA (11,86%). За то, чтобы на выпускном выступил рэпер Jah Khalib, высказались 10,18% участников голосования. Остальные исполнители набрали менее 10% голосов. 2,44% участников голосования затруднились с выбором артистов», – говорится в сообщении.

Также выпускники приняли участие в голосовании за ведущего выпускного вечера. По мнению большинства (41,56%), им должен быть юморист, участник стендап-шоу. 22,78% выбрали популярного певца или певицу. За актера театра и кино высказались 8,14% участников голосования, за актера сериала — 7,9%, за известного игрока КВН — 3,58%, а за радиоведущего — 3,34%. Затруднились ответить 2,92%, а 2,53% посчитали, что выбирать ведущего должны организаторы выпускного.

Также одиннадцатиклассники выбирали время начала выпускного. 46,66% участников решили, что праздник должен начинаться в 21:00, 39,48% — в 20:00.

Выпускной пройдет в ночь с 20 на 21 июня в парке Горького.