Школьники Москвы смогут принять участие в турнире для начинающих робототехников

Турнир пройдет онлайн 28 и 29 ноября

Школьники Москвы смогут принять участие в турнире для начинающих робототехников «Робостеп», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Турнир пройдет онлайн 28 и 29 ноября. Регистрация открыта до 26 ноября.

Отмечается, что команда может состоять из одного или двух участников, допускается использование любого робототехнического набора, позволяющего решить задачу турнира. Ребятам в зависимости от заданий предстоит запрограммировать робота на различные действия, в том числе и в виртуальной среде.

Задания турнира ориентированы на базовые знания, умения и навыки школьников в области робототехники.

Организаторами соревнования выступают Центр педагогического мастерства и Лаборатория инженерных образовательных проектов.