Школьники Москвы смогут создать контент для собственного интернет-телеканала

Школьники Москвы смогут создать контент для собственного интернет-телеканала, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

В Московском центре технологической модернизации образования с 31 июля по 18 августа пройдет серия открытых мастер-классов и творческих встреч «The Blogger».

В рамках занятий школьники освоят принципы работы создания различных видеоблога и репортажа, а также попробуют себя в роли оператора и корреспондента. Кроме того, с ними поделятся своим опытом журналисты СМИ Москвы.

«Изучив основы создания контента для блога, получив навыки работы в кадре и у микрофона, записи видеороликов, программ и блогов, ребята создадут контент для своего собственного виртуального интернет-телеканала», - говорится в сообщении.

Мероприятия пройдут для столичных школьников в возрасте от 13 до 18 лет в рамках образовательного проекта «Медиа волна».