Школьники РФ показывают отличные результаты по международным оценкам TIMSS, PISA и PIRLS – Голодец

Школьники России показывают отличные результаты по международным оценкам, сообщила вице-премьер Ольга Голодец на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства Российской Федерации.

Она отметила, что в настоящее время школьное пространство дополнено очень серьезными программами по повышению квалификации педагогов и по формированию новых ФГОСов, что дает устойчивый позитивный результат в обучении.

«Наши школьники традиционно уже показывают отличные результаты по международным оценкам (TIMSS, PISA и PIRLS) и наши учащиеся показывают хорошие результаты на Едином государственном экзамене», - сказала Голодец.

Вице-премьер сообщила, что в этом году были отмечены серьезные качественные изменения, прежде всего по таким предметам, как физика и информатика. Это же подтвердилось и на вступительных экзаменах в вузы.