Школьники Южной Кореи стали тратить на 50 минут в день меньше на учебу

Согласно масштабному исследованию национального статистического управления Южной Кореи, школьники этой страны стали проводить меньше времени за уроками и занятиями.

В 2020 году южнокорейские старшеклассники тратят на учебу в среднем 6 часов 44 минуты в день. Пять лет назад занятия и уроки занимали у них на 50 минут больше. Учащиеся средней школы тратят на учебу 5 часов 57 минут в день. Это на 44 минуты меньше, чем пятью годами ранее.

Впрочем, исследование также выяснило, что школьники стали больше времени учиться вне школы, в частных образовательных центрах.