Школы Москвы собрали почти 100 тонн бытовых отходов

Школы Москвы собрали почти 100 тонн бытовых отходов, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города.

В их числе 5 тысяч 839 килограммов крышек от пластиковых бутылок, 7 тысяч 180 килограммов батареек и 82 тысячи 824 килограмма макулатуры.

Акция охватила все городские округа и продлилась полтора месяца. Отмечается, что лучшие результаты показали школы на юге Москвы: в школе № 1466, район Царицыно, собрали 266 килограммов крышек от пластиковых бутылок, в школе № 939, район Орехово-Борисово Северное, – 486 килограммов батареек, а в школе № 463, район Нагатинский Затон, – 14 тысяч 660 килограммов макулатуры.

В рамках акции в столичных школах также прошли уроки по рациональному потреблению и бытовой экологии.