Школы Пензенской области получат новые учебники

На эти цели из бюджета региона выделено порядка 117 млн рублей

Образовательные организации Пензенской области получают новую учебную литературу, сообщает пресс-служба правительства региона.

В 2020 году на эти цели из бюджета Пензенской области выделено около 117 млн рублей.

Образовательные организации провели мониторинг потребности в учебной литературе и заключили контракты с издательствами на поставку учебной литературы в количестве 219 649 экземпляров.

Первая партия учебников уже поступила в регион. В настоящее время ведется ее сортировка, в школы книги начнут поступать в июле 2020 года.

Вторая партия будет доставлена в регион также в ближайшее время.