Школы Забайкальского края в 2021 году получат 67 новых автобусов

Новые автобусы будут распределены в 26 районах края

Школы Забайкальского края в 2021 году получат 67 новых автобусов за счет средств федерального бюджета, сообщает Министерство образования и науки Забайкальского края.

«Школьные перевозки – это один из механизмов обеспечения доступности качественного образования. В 33 муниципальных районах Забайкалья на подвозе находится 9115 обучающихся, в том числе на ежедневном - 8364, еженедельном 651 и ежемесячном 100. Маршрутная сеть подвоза охватывает 393 населенных пункта», - сказала министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина.

Она добавила, что новые автобусы будут распределены в 26 районах края.

«Потребность в обеспечении автобусами по всем школьным маршрутам на сегодняшний день закрыта, при этом обновление парка школьных автобусов остается актуальным для системы общего образования региона. В случае возникновения потребности вопросы будут решены с учетом выделения новых автобусов и возможности перераспределения имеющихся единиц техники», - отметила Наталья Бянкина.