Шойгу поручил командующим проконтролировать выделение мест для детей военных в детсадах

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил командующим округов, флотов и командирам всех уровней взять на личный контроль выделение мест для детей военных в переданных субъектам страны детских садах, сообщает ТАСС.

«Вы все были на расширенном заседании коллегии под руководством Верховного главнокомандующего. Напоминаю всем, что поставлена простая, понятная задача – это детские сады», - сказал Шойгу.

По словам министра, субъектам РФ и муниципалитетам военное ведомство передало более 450 детских садов.

«И имеем полное право требовать от них выполнения всех обязательств, которые они взяли на себя. До 1 января я прошу уточнить все, что связано с дефицитом мест в детских садах по населенным пунктам конкретно. Это касается главкомов, командующих, командующих армиями, дивизиями, бригадами, флотами. Я хочу знать до самого крайнего уголка нашей страны, где и сколько нам должны мест в детских садах», - заявил Шойгу.

Глава Минобороны России поручил Национальному центру поставить эту тему на жесткий контроль. Также он дал поручение в конце января пригласить на селекторное совещание глав тех субъектов, в которых не решаются вопросы с местами в детских садах для детей военных.