Система среднего профобразования в России развивается динамично – Огородова

Система среднего профессионального образования в России развивается динамично, сообщила заместитель министра образования и науки России Людмила Огородова.

Об этом она сообщила на открытии фотовыставки «Профессиональное образование в России» на Тверском бульваре в Москве.

«Подготовка и развитие экономики и общества невозможно без развития среднего профессионального образования», - заявила Огородова.

Она сообщила, что по сравнению с прошлым годом число девятиклассников, идущих в колледж, выросло на 12%.

«Создан новый механизм привлечения работодателей к подготовке специалистов, они становятся участниками образовательного процесса», - добавила Огородова.

Выставка включает лучшие фотоматериалы из архивов Минобрнауки России и образовательных организаций страны. Также при подготовке проекта использованы фотоработы обучающихся техникумов, колледжей и вузов.

Экспозиция сообщает о подготовке квалифицированных кадров для национальной экономики, современной инфраструктуре учебных заведений, программах международных стажировок и обмена, а также перспективах трудоустройства молодых специалистов.