Специалисты горячей линии Минпросвещения России продолжают отвечать на вопросы родителей и педагогов

В период с 18 марта по 31 июля специалисты провели 54 459 консультаций

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения продолжает свою работу и во время летних каникул, сообщает пресс-служба ведомства.

В период с 18 марта по 31 июля специалисты провели 54 459 консультаций, из них 114 – в течение последней недели.

Звонки поступали из 43 регионов, чаще всего вопросы задавали жители Краснодарского края, Тверской и Московской областей.

Их интересовали итоги аттестационной кампании и особенности поступления в вузы и колледжи, а также перспективы обеспечения безопасной образовательной среды в новом учебном году.

Специалисты горячей линии уточняли, что информация о пороговых баллах размещена на сайте Рособрнадзора, об особенностях поступления в колледжи и техникумы – в документах на сайте Минпросвещения России, а также на сайтах образовательных организаций.

Информацию о подаче апелляций можно найти на официальном портале единого государственного экзамена.

Отвечая на вопросы о предстоящем учебном годе, операторы сообщали, что 1 сентября планируется провести традиционные школьные линейки и продолжить обучение в традиционном формате в соответствии с требованиями Роспотребнадзора с учётом актуальной эпидемиологической обстановки.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей работает круглосуточно, телефон +7 (800) 200-91-85.