Специализированное оборудование для обучения детей появилось в школе-интернате на Камчатке

В Камчатской школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья появилось специализированное оборудование для развития и обучения особенных детей, сообщает Министерство образования Камчатского края.

Оно закуплено в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

На сумму более семи миллионов рублей было приобретено оборудование для кабинетов коррекционно-развивающих занятий, кабинета естествознания и обучающее оборудование для детей с нарушениями зрения.

Современным оборудованием оснащены кабинеты дефектологов, логопедов, психологов, классы по биологии, истории, географии, экологии. Кабинет для коррекционно-развивающих занятий отметили на Всероссийском конкурсе «Доброшкола». В кабинете есть сенсорная комната и логопедический стол со встроенным интерактивным комплексом.

В кабинете естествознания практические занятия по биологии, географии, химии, физике проводятся на лабораторных столах. В кабинете для детей с нарушениями зрения размещены электронный видеоувеличитель, машина, сканирующая и читающая текст, приборы для маркировки предметов, электронная трость.

Использование мультимедийного оборудования, интерактивных развивающих игр, коммуникационных стендов, приобретенных в рамках национального проекта «Образование, существенно повышает качество образовательного процесса.